Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

Делегации Республики Беларусь, находящаяся в Башкортостане, посетила АО «Башнефтегеофизика». В ходе рабочего визита состоялась встреча с руководством предприятия, где были обсуждены возможности расширения сотрудничества.


Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь Артур Карпович, сказал, что перспективных направлений, в котором возможно дальнейшее сотрудничество сторон, много.


- «Башнефтегеофизика» - ключевой партнёр для Белоруссии. Безусловно, тот курс по которому вы сейчас взаимодействуете с ОАО «Сейсмотехника», довольно успешный, но мы можем продолжить взаимодействие и в других направлениях, - заметил Артур Карпович. – Ваша компания работает по всей России. У нас, в свою очередь, есть соответствующие ресурсы, поэтому мы могли бы быть полезны друг другу.

Генеральный директор «Башнефтегеофизики» Рустем Адиев отметил, что компания открыта к сотрудничеству и готова делиться своим опытом в тех направлениях, которые заинтересуют Республику Беларусь.

- Мы разрабатываем и производим качественное геофизическое оборудование и аппаратуру, цифровые каротажные станции(подъёмники). У нас есть свой учебный центр, где мы можем проводить обучение и повышать квалификацию ваших специалистов, - поделился Рустем Явдатович.


Также он пригласил представителей Республики Беларусь на научно-практическую конференцию, посвященную 90-летнему юбилею «Башнефтегеофизики», которая пройдет в Уфе 13-14 октября.

Заместитель гендиректора – главный геолог Наиль Мунасыпов продолжая тему добавил, что в ее рамках планируется представить научно-техническое сотрудничество со специалистами Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти (БелНИПИнефть) и «Белоруснефти».


- В научной сфере между нашими компаниями – большой потенциал, - выразил свое мнение Наиль Мунасыпов.

Также были обсуждены и другие предложения, и формы сотрудничества. 


По итогам встречи была достигнута договоренность об ознакомительном визите представителей «Башнефтегеофизики» в Республику Беларусь с целью дальнейшего взаимодействия по интересующим вопросам.