Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

АО «Башнефтегеофизика» и РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» готовы сотрудничать и двигаться вперед. Перспективы взаимодействия стороны обсудили 21-22 марта во время визита на предприятие белорусской делегации во главе с заместителем генерального директора по геологии Петром Повжиком.

Главными целями визита белорусских специалистов стали обмен опытом и обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества в области обучения и повышения квалификации персонала, обработки и комплексной интерпретации геолого-геофизических материалов, проведения высокотехнологичного комплекса ГИС, поставок оборудования и аппаратуры для ГИС в процессе строительства и эксплуатации скважин, цифровизации сейсморазведочных работ. Учитывая все эти запросы, для представителей «Белоруснефти» организовали ознакомительные экскурсии на ключевые производственные площадки «Башнефтегеофизики», где гости смогли оценить техническую оснащенность, инновационные технологии, комплексные проекты, культуру производства компании. 

Кроме того, состоялась встреча генерального директора АО «Башнефтегеофизика» Рустема Адиева с делегацией «Белоруснефти». Петр Повжик, рассказывая о сегодняшнем дне компании, упомянул «башкирские корни».

- Беларусь и Башкортостан, в частности «Башнефтегеофизику» связывает историческое прошлое. В 60-х годах прошлого века, после открытия у нас запасов нефти, в республику съехались специалисты из разных республик СССР, в том числе из вашего треста. Сформировать оперативно и качественно нашу первую полевую геофизическую экспедицию нам помогали специалисты «Башнефтегеофизики»: управленцы и технические сотрудники. Именно ваши представители стояли у истоков белорусской сейсморазведки, - сказал Петр Повжик. – Вы сегодня остаетесь локомотивом на постсоветском пространстве в полевой и скважинной геофизике. Это, конечно, заслуга команды управленцев, которая понимает стратегическую значимость на рынке компании «Башнефтегеофизика».

Рустем Адиев проинформировал белорусских коллег о реализуемых проектах, используемых технологиях и ответил на их вопросы. Стороны обсудили вопросы взаимодействия двух компаний, наметили дальнейшие планы сотрудничества.

Потенциал производственных объектов АО «Башнефтегеофизика» вызвал большой интерес у белорусской делегации.

- Во время визита мы еще раз убедились в высоком качестве исследований, которые проводятся у вас, – подвел итог визиту Петр Повжик. - У нас остались приятные впечатления от работы специалистов «Башнефтегеофизики», их высокой квалификации, нацеленности на результат, научного потенциала и уровня технического оснащения предприятия. Организация и культура производства в «Башнефтегеофизике» на высочайшем уровне, начиная от процессов управления, контроля, спецобслуживания до технической поддержки. Мы плодотворно поработали в эти дни и признательны руководству и сотрудником компании за результативные встречи и общение.