Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

В понедельник, 27 февраля, на оперативном совещании в Правительстве РБ под председательством Главы региона Радия Хабирова генеральный директор АО «Башнефтегеофизика» Рустем Адиев представил отчет о деятельности компании в прошедшем году и перспективах развития.

Рустем Явдатович, отметил, что 2022 год завершен с положительной динамикой по ряду производственных показателей. В частности, по итогам отчетного периода компания достигла рекордной выручки в 25 миллиардов рублей. А общий объём инвестиций в развитие производства составил 2 миллиарда рублей.

111.jpg

– Мы сделали ставку на освоение новых нефтегазовых территорий страны и стали главным подрядчиком для компаний «НОВАТЭК» и «Восток-Ойл» на полуостровах Таймыр и Гыдан. Новые технологии сейсморазведки, предложенные нами партнёрам, позволили добиться существенного роста производительности. В результате одна полевая партия за зиму может отработать до двух тысяч квадратных километров сейсмики, - пояснил Рустем Адиев.

Благодаря вышеназванным мерам удалось сохранить и стабильный рост средней заработной платы.

- Мы сфокусированы на росте доходов низкооплачиваемых сотрудников, а также востребованных рабочих профессий. При этом нам удалось добиться главной задачи – обеспечить рост заработной платы выше уровня инфляции. Таким образом, рост реальной зарплаты за последние четыре года составил 16 процентов, а в подразделениях республики – 10 процентов, - подчеркнул Рустем Адиев.

Также успешно реализуются ключевые инвестиционные и долгосрочные проекты, и эта работа будет продолжена.

222.jpg

Говоря о социальной политике предприятия, гендиректор отметил, что особое внимание уделялось мобилизованным сотрудникам. Это и содействие в приобретении амуниции, и единовременные выплаты, – сказал Рустем Адиев.

– Сейчас мы держим связь с мобилизованными и их семьями, чтобы при необходимости обеспечить своевременную помощь.

Кроме того, компания «Башнефтегеофизика» отправила башкирским добровольческим батальонам, которые принимают участие в специальной военной операции, бронированные автомобили «УРАЛ» и другую технику. Рустем Адиев отметил, что все автомобили изготовлены дочерним предприятием «Сервис-Мастер» с учётом пожеланий участников СВО. Глава Башкортостана Радий Хабиров искренне поблагодарил коллектив компании за эффективную работу.

333.jpg

– Являясь одной из ведущих компаний нашего нефтегазового сектора, вы проявляете себя как надёжный партнёр и по поддержке военнослужащих, и по инвестиционной деятельности. Это дорогого стоит, - подчеркнул Радий Хабиров. – Большое спасибо за работу, и желаем компании успехов в реализации намеченных планов.