Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

8 июня на базе Полигона развития современных компетенций состоялось ежегодное совещание Дирекции разведочной геофизики (ДРГ) с участием руководства компании. Этому итоговому мероприятию предшествовали рабочие встречи с сотрудниками структурных подразделений ДРГ, в ходе которых были рассмотрены производственные и финансовые результаты по конкретным направлениям, обсуждены актуальные вопросы и планы на будущее.

Об особенностях работы в прошедшем полевом сезоне рассказали начальник и главный инженер Западно-Сибирской сейсмической экспедиции Андрей Киселев и Руслан Садыков, главный инженер Уральской сейсмической экспедиции Руслан Насрыев, директор АО «Таймыргеофизика» Айрат Сахабутдинов.

1.jpg

У сейсморазведчиков «Башнефтегеофизики» легких задач не бывает. На каждой новой площади свои сложности, обусловленные территориальными особенностями. На одном участке работу осложняли значительные лесные массивы, обширные площади кустарника, на другом - глубокие болота, которые полностью не замерзали, стада оленей или перепад температур воздуха с минусового в плюсовой диапазон и ряд других. Но каждый на своем месте делал все, что необходимо, оперативно реагируя на все ситуации и работая на общий результат. О профессионализме сотрудников сейсморазведочных партий свидетельствует высокий коэффициент качества полученного материала, соответствующего всем требованиям Заказчиков.

Председатель совета директоров АО «Башнефтегеофизика» Явдат Адиев поблагодарил руководство Дирекции, Западно-Сибирской и Уральской сейсмических экспедиций, АО «Таймыргеофизика», начальников сейсморазведочных партий и, конечно, всех сотрудников СП за их самоотверженную и результативную работу.

2.jpg

- Ваш труд непростой, сопряжен с рисками и опасностями. Вы работаете в суровых погодных условиях, вдалеке от семьи. Но, несмотря на все это, вы успешно завершили сезон и показали высокие результаты, - отметил Явдат Равилович. - Два наших основных кита – это люди и оборудование. Поэтому главное – создать достойные условия труда и обеспечить достойную зарплату, а также сохранить имеющееся оборудование и усовершенствовать работу в этом направлении.

Председатель совета директоров отметил важное конкурентное преимущество компании - высокую репутацию на рынке геофизических услуг.

- Благодаря вам сегодня сейсмика «Башнефтегеофизики» по праву считается лучшей в России. Спасибо каждому за ответственный и слаженный труд. Нужно смотреть в будущее с оптимизмом и продолжать развиваться, идти вперед, - сказал Явдат Адиев.

3.jpg

Важные достижения полевого сезона 2022-2023гг представил Ильнур Сираев. Он отметил, что обозначенный период все СП завершили достойно, показав высокие производственные и финансовые показатели.

По словам Ильнура Айратовича, в целом за прошлый сезон сейсморазведчики партии выполнили 550 тысяч физнаблюдений.

- Нам удалось побить рекорд в РФ по объему, выполненный силами одной сейсморазведочной партии. СП №2 «Таймыргеофизики» в течение полевого сезона за короткий срок реализовала крупнейший проект в Ямало-Ненецком автономном округе - 2100 квадратных километров и больше 140 тысяч физнаблюдений, – подчеркнул он.

Также в сезоне заключен контракт на поставку первой группы сейсмических вибрационных источников «Батыр» собственного производства стороннему Заказчику.

По Западной Сибири не прекращается работа с производственными потерями, а именно с перебурами.

- В очередной раз нам удалось сохранить уровень перебуров скважин ниже порога 3%, - уточнил Ильнур Сираев.

Большое внимание было уделено повышению заработной платы работникам СП.

- За прошедший сезон мы добились значительного роста заработной платы в сейсмопартиях ЗЗСЭ, УСЭ и АО «Таймыргеофизика», а именно на 20 процентов относительно предыдущего сезона, - привел данные директор ДРГ.

Также он отметил важность инвестиций для дальнейшего развития.

- Достигать высоких результатов и добиваться доли на рынке невозможно без эффективных и больших вложений в основные средства. Мы традиционно вкладываем значительные средства на предстоящие проекты, понимая важность таких инвестиций и одновременно эффективно распределяя их между проектами. Ежегодно мы инвестируем примерно 15 процентов от нашей выручки, - уточнил Ильнур Сираев.

Еще один важный вопрос, на который обратил внимание Ильнур Айратович, - производственная безопасность. Это не просто приоритет, это основа основ, фундамент, на котором строится деятельность компании.

- За последние два года мы не допустили ни одного смертельного несчастного случая. Наблюдаем рост выявленных опасных условий. Это положительный эффект. Призываю вас быть более внимательными и более требовательными к себе и к своим коллегам. Никогда нельзя пренебрегать простейшими правилами безопасности, - подчеркнул директор ДРГ.

В завершение совещания Ильнур Сираев поблагодарил работников СП за выполнение всех стоявших перед ними задач и завершение сезона без серьезных инцидентов и нарушений в области охраны труда и промышленной безопасности.

4.jpg

С докладами также выступили руководитель ЦТП Владимир Спиридонов, заместитель директора Дирекции управления персоналом по разведочной геофизике Андрей Хакимов, главный инженер - руководитель службы ПБОТиОС Ришат Шарафутдинов, главный механик Дмитрий Казанцев.

Завершилось совещание церемонией награждения победителей конкурса «Лучшая сейсморазведочная партия» в сезоне 2022-2023 гг. Заслуженные вымпелы начальникам партий вручили Явдат Адиев, Ильнур Сираев и Сергей Цветков.

В Западно-Сибирской сейсмической экспедиции лидером признана СП №20 (начальник Пётр Ливанов).

В «Таймыргеофизике» победу одержала СП №5 (начальник Ильшат Рамазанов).

В Уральской сейсмической экспедиции за высокие результаты в деле профессионального обучения работников сейсморазведочных партий победа присуждена учебной СП №11 (начальник Андрей Акуленко).

5.jpg

Лучшим начальником сейсморазведочной партии назван Ирик Башаров (СП №2 «Таймыргеофизики»).