Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

Сотрудники АО «Башнефтегеофизика» приняли участие в «Забег.РФ»

Каждый год АО «Башнефтегеофизика» принимает участие во всероссийском полумарофоне «Забег.РФ». И в этом году, 4 июня, 60 сотрудников предприятия вновь вышли на старт. Из них 30 человек пробежали 5 километров, 22 - 10 км, 7 сотрудников - 21,1 км и один - 1 километр.

1.jpg

Традиционно маршрут полумарафона прошел по центральным и историческим частям Уфы. Бегуны стартовали и финишировали на площади около Конгресс-холла. В этот воскресный день все способствовало хорошим результатам: солнечная погода, заряженная атмосфера и грамотная организация спортивного мероприятия. Отличное время показал начальник коммерческого отдела НПФ «Геофизика» Мурад Газизов. С результатом 36:04 на дистанции 10 километров в возрастной группе 18-34 он завоевал первое место. Среди всех участников Мурад также показал достойный результат, став пятым.

2.jpg

Для менеджера проекта службы наклонно-направленного бурения Урала Хасанова это первый забег в его жизни и сразу дистанция протяжённостью в 10 километров.

- Необыкновенная атмосфера. Очень здорово. Здесь ощущается необыкновенный заряд позитивной энергии, которая подхватывает волной всех участников, - не скрывая эмоций, говорит Урал Хасанов. - Болельщики на дистанции – это отдельная тема. Когда кажется, что сил уже нет, а тебе кричат: «Давай! Финиш уже рядом». Как тут можно опустить руки? Ты собираешься и бежишь.

Начальник отдела контроля качества ГИРС НПЦ «Геостра» Линар Фархутдинов за неделю до старта в Уфе бежал 10 километров в Казани.

- Это моя вторая «десятка». Из-за сильной жары дистанция в родном городе далась сложнее, но тем менее, я улучшил свой результат. Не зря говорят: «Дома и стены помогают». Спасибо профсоюзному комитету за возможность участвовать в забеге, - отметил Линар Фархутдинов.

3.jpg

Действительно, участие в таких мероприятиях всегда приносит массу положительных эмоций, когда вокруг тебя люди, заряженные на получение не только результата, но и удовольствия от пробежки. Это здорово поддерживает и мотивирует.

«Забег.РФ» популяризирует не только спорт в целом, а еще способствует самому важному - объединению людей всех возрастов по всей стране.