Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

24 августа на базе учебной сейсморазведочной партии №11 прошел конкурс профессионального мастерства «Геофизик Скиллс» среди работников АО «Башнефтегеофизика. Он стал отличной площадкой для демонстрации сотрудниками профессиональных навыков, теоретических знаний и умений.

Участников масштабного мероприятия приветствовали генеральный директор предприятия Рустем Адиев, руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, депутат Государственной Думы Динар Гильмутдинов, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Олег Тыщенко, ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Олег Баулин, председатель РОБ Нефтегазстропрофсоюза России Валерий Сафиханов.

Рустем Адиев, обращаясь ко всем присутствующим, отметил, что за любыми успехами предприятия стоят профессионалы своего дела, поэтому очень много зависит от грамотного обучения персонала.

- Именно вы – главная ценность компании, поэтому важно не останавливаться, а продолжать идти вперед, развиваться, обучаться и вовлекать в это как можно больше сотрудников. В этом году появились новые номинации. Думаю, что и дальше будем расширять этот список, - отметил Рустем Адиев.

Максим Забелин назвал компанию «Башнефтегеофизика» лидером отрасли и подчеркнул, что впечатлен масштабами конкурса.


- Я знаю, что предприятие активно взаимодействует с нашим нефтяным университетом, предуниверсарием и лицеем. Сегодня здесь много студентов. Это говорит о преемственности поколений, - сказал Максим Забелин.

За звание лучших сразились около 120 специалистов своего дела. Лучших определяли в следующих номинациях: «Начальник промыслово-геофизической партии», «Геофизик ГТИ», «Инженер наклонно-направленного и горизонтального бурения», «Вальщик леса», «Топограф», «Водитель автомобиля КАМАЗ/УРАЛ/вездеход ГАЗ-34039», «Оператор передвижной сейсмической установки». В каждой из них соревнования проходили в несколько этапов, в рамках которых претенденты на победу демонстрировали теоретические знания в своей профессии и практические навыки. Мастерство коллег беспристрастно оценивали более 40 судей.





Среди многочисленных зрителей Конкурса были студенты профильных вузов, колледжей республики и молодые специалисты компании. Для них была подготовлена интересная интерактивная программа. Студентка 4 курса Физико-технического института УУНиТ Ольга Автушенко-будущий геофизик. Не скрывая радостные эмоции, Ольга поделилась своими впечатлениями от увиденного.

- Я впервые принимала участие в подобном масштабном мероприятии, где соревновались лучшие специалисты. Понравилось все-организация, сама атмосфера, отношение к нам, студентам. Не могу не отметить, вкусную еду и крутые подарки от предприятия.


Завершился праздник церемонией награждения. Генеральный директор Рустем Адиев, заместители генерального директора – директор ДРГ Андрей Жужель, директор ДПГ Антон Попов, директор ДННГБ Альберт Исламов вручили победителям и призерам конкурса профессионального мастерства дипломы, кубки и денежные призы. Все участники были отмечены памятными подарками.