Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

В пятницу, 1 марта, состоялась ежегодная конференция трудового коллектива АО «Башнефтегеофизика». Она стала заключительным мероприятием серии отчетных собраний, проведенных ранее в дочерних подразделениях компании. Помимо подведения итогов проделанной в 2023 году работы и определения новых приоритетных задач, конференция охватила ряд других ключевых вопросов, в том числе связанных с культурой безопасного поведения.

В своем докладе генеральный директор Рустем Адиев представил подробную картину достижений и вызовов минувшего года. Рустем Явдатович отметил эффективную деятельность компании на протяжении всего прошлого года. Все запланированные показатели и обязательства коллективом Общества успешно выполнены.

- В отчетном году мы сохранили на российском рынке высокую долю «Сейсморазведки». Также увеличили долю НПФ «Геофизика» до 16 процентов и видим значительный потенциал роста в сегменте сопровождения наклонного и горизонтального бурения, - отметил Рустем Адиев.

Генеральный директор подчеркнул, что развитие компании в значительной степени обеспечивается инвестициями в основное производство.

⁃ Мы полагаем, что это позволит нам увеличить нашу долю присутствия на рынке, заместить иностранные компании и создать точки дальнейшего роста, - сказал Рустем Явдатович.

Во время своего выступления генеральный директор обратил внимание на важные события и достижения группы компаний, которые способствуют ее развитию и конкурентным преимуществам. Отметим, что на всех вертикалях бизнеса активно осваиваются новые направления деятельности, происходит оптимизация процессов и внедрение цифровых технологий.

Ещё один важный вопрос, обозначенный генеральным директором, - безопасность труда. Несмотря на внешние факторы, компания всегда придавала и продолжает придавать наивысший приоритет здоровью и жизни своих сотрудников.

- Сохранение здоровья и жизни работников в производственной деятельности – это главная задача нашего предприятия, – подчеркнул Рустем Адиев.

В заключении генеральный директор также поблагодарил трудовой коллектив компании за успешные результаты и озвучил стратегические задачи на 2024 год. В первую очередь это безоговорочное выполнение всех производственных и бюджетных планов. Рустем Адиев призвал не снижать темпы работы и продолжать следовать стратегии роста.

Заместитель генерального директора - главный инженер АО «Башнефтегеофизика» Ришат Шарафутдинов на конференции трудового коллектива представил анализы несчастных случаев, произошедших в 2023 году. Докладчик акцентировал внимание на жизненную важность ответственного отношения к безопасности на рабочем месте, соблюдения правил эксплуатации оборудования.

Ришат Шарафутдинов отметил необходимость активной подачи карт выявления опасностей (КВО). По его словам, самый эффективный способ предотвратить происшествия – выявить и устранить их предпосылки, то есть опасные действия и опасные условия.

Председатель профсоюзного комитета компании Рустем Ахтямов в своем докладе уделил особое внимание основным направлениям работы профкома. Он подробно рассказал о реализованных проектах, социальных программах и планах на будущее. Работа была сфокусирована на следующих направлениях: реализация программы ДМС, предоставление материальной помощи, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий, оздоровление детей в летних оздоровительных центрах, благотворительность.

Традиционно в зоне внимания профсоюза не только сотрудники предприятия, но и их дети, а также ветераны компании, участники специальной военной операции и их семьи. Этот принцип остается неизменным и будет продолжаться в будущем.

Председатель РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России Валерий Сафиханов поблагодарил коллектив за добросовестный труд и достойный вклад в развитие нефтегазовой отрасли. Он также затронул вопросы профилактики травматизма и повышения культуры производства.

Завершилась конференция награждением лучших сотрудников.