Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

В Уфе 24 мая в «Конгресс-холле «Торатау»» под председательством руководителя концерна «Белнефтехим» Андрея Рыбакова и первого заместителя Премьер-министра Правительства – министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустама Муратова состоялось заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Башкортостан.

В заседании принял участие первый заместитель генерального директора-директор Дирекции разведочной геофизики АО «Башнефтегеофизика» Ильнур Сираев.


В ходе встречи состоялась торжественная церемония подписания меморандума о намерениях между АО «Башнефтегеофизика» и ОАО «Сейсмотехника» (Республика Беларусь).


- С «Башнефтегеофизикой» мы сотрудничаем с 2017 года в рамках ранее заключенных соглашений по совместному производству источников сейсмических сигналов, - сказал заместитель директора по общим вопросам ОАО «Сейсмотехника» Антон Ковалев. - Мы поставляем комплексы узлов, необходимых для сборки и создания конечного продукта.

Обе стороны выразили надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.

Справка. По итогам работы за 2021 год по данным Национального статистического комитета Беларуси среди регионов Российской Федерации Башкортостан занимает 19 место по импорту из Беларуси и 22 место по экспорту своей продукции в Беларусь.