Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

Работать качественно, технологично, быстро, – таков был основной посыл генерального директора АО «Башнефтегеофизика» Рустема Адиева на совещании по итогам работы Дирекции промысловой геофизики в 2022 году.

Участники обсуждали достигнутые результаты, производственные планы, делились стратегией развития департаментов и Дирекции в целом. Традиционно сначала с докладами выступили руководители департаментов: первый заместитель директора по производству Евгений Слепов (ДГИРС), Александр Кутеев (ДРКГИС), Руслан Шумилевич (ДГТИ). Отметим, что в апреле текущего года одно из направлений Дирекции промысловой геофизики - наклонно-направленное и горизонтальное бурение по решению руководства компании было преобразовано в самостоятельную Дирекцию. Ее возглавил Альберт Исламов, который в своем подробном докладе проанализировал итоги и представил стратегию ее развития до 2029 года. По его словам, практически все основные запланированные задачи на 2022 год выполнены. Речь идет как о производственных, так и экономических показателях. Огромная работа в 2022 году была проведена в технологическом плане. А именно, завершена работа по доработке силовой трубы резистивиметра телеметрической системы «Вектор», практически на финише процесс внедрения собственной программы регистрации «Генезис», завершен процесс разработки скважинного генератора и на данный момент идет изготовление первых серийных образцов.

Резюмируя все сказанное, заместитель генерального директора, директор ДПГ Антон Попов отметил, что прошедший год можно оценить положительно.- Основные производственные задачи и экономические цели, которые стояли перед департаментами и перед Дирекцией в целом, были выполнены. Динамика по направлениям положительная, - поделился Антон Попов. - На 2023 год мы ставим амбициозные задачи. Среди них – увеличение объемов работы, расширение территорий, наращивание по удаленным проектам, разработка и выпуск совместного с НПФ «Геофизика» оборудования и аппаратуры, внедрение новых технологий, работа с персоналом: повышение качества работ и развитие профессиональных компетенций.

Также с докладами выступили заместитель директора департамента по управлению персоналом Рустам Султанов, главный механик ДПГ Виктор Бурашников, главный инженер – руководитель службы ПБОТиОС Ришат Шарафутдинов. Ришат Мукатдасович напомнил коллегам о стратегической «Цели - ноль» дорожно-транспортных происшествий по вине водителей АО «Башнефтегеофизика». Он призвал исключить формальный подход к охране труда на всех уровнях.

Рустем Адиев, обращаясь к участникам отметил, что в современных реалиях уже никому не надо объяснять, что в конкурентной борьбе выигрывают компании с более эффективными производственными процессами.

- Чтобы сегодня стоять, надо бежать, а, если, мы хотим развиваться, нам просто надо лететь, - подчеркнул Рустем Адиев. - Любой кризис – это время для развития, время для роста. Сегодня мы уже четко осознаем, где мы находимся, с чем нам работать и куда двигаться. У нас есть все возможности и ресурсы, поэтому не надо бояться ставить большие планы и выполнять их.

Рустем Явдатович также обратил внимание на кадровый вопрос. Предприятие нацелено на развитие человеческого капитала как ключевого актива.

- Нам крайне важно держать этот вопрос на контроле. Высококвалифицированные специалисты нужны, как среди геофизиков, так и среди водителей, механиков, управленческих менеджеров и т.д., - сказал генеральный директор.

В завершении, Рустем Адиев поблагодарил всех за эффективную работу и подчеркнул необходимость активизации технологического и производственного потенциала для развития Дирекций и компании в целом.