Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

Аллея Башкирских геофизиков будет украшать исторический центр Уфы. В пятницу, 28 апреля, заслуженные ветераны компании, внёсшие значительный вклад в развитие геофизической отрасли страны высадили саженцы декоративных яблонь в рамках ежегодной экологической акции «Зелёная Башкирия».


Они ехали на эту встречу с коллегами с особым настроением. Повод собраться у уважаемых на предприятии сотрудников, чья трудовая биография насчитывает десятилетия преданной работы в АО «Башнефтегеофизика» - Валентина Васильевича Киселева, Фаниля Сагитьяновича Габдрахимова, Виктора Аркадьевича Балдина, Радия Марсовича Гафарова, самый памятный - в торжественной обстановке открыть аллею Башкирских геофизиков на улице Ленина, где располагается административное здание АО «Башнефтегеофизика».

В экологическом мероприятии также приняли участие заместитель министра ЖКХ РБ Светлана Давлетова, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Олег Тыщенко, заместитель главы администрации ГО г.Уфа Гуллярия Ялчикаева, глава администрации Ленинского района ГО г. Уфа Олег Котов, директор дочернего предприятия АО «Башнефтегеофизика» ООО «ЦНИПР» Тимур Агадуллин и сотрудники «Башнефтегеофизики».

Республиканскую акцию «Зеленая Башкирия» инициировал Глава Башкортостана Радий Хабиров. С 2019 года по республике посажено более 714 тысяч деревьев и создано 514 тематических аллей, привела цифры Светлана Давлетова. Олег Тыщенко поблагодарил коллектив предприятия за большой вклад в становление и развитие нефтяной отрасли и пожелал дальнейших успехов на благо республики и страны.

Директор ООО «ЦНИПР» Тимур Агадуллин в своем выступлении также поздравил гостей и коллектив предприятия со знаменательным событием и выразил уверенность, что новая аллея, названная в честь башкирских геофизиков и геологов, станет настоящим украшением города.

- «Башнефтегеофизика» гордиться своей славной историей и очень отрадно, что саженцы декоративной яблони, высаженные сегодня, будут соседствовать с елями, посаженными сотрудниками предприятия в начале 60-х годов, - сказал Тимур Акрамович и напомнил присутствующим о том, что в эти дни компания успешно окончила очередной зимний полевой сезон, который по многим показателям можно назвать рекордным.

Под аплодисменты и в сопровождении курсантов Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта и юнармейцев почетные гости и ветераны предприятия посадили десять саженцев декоративных деревьев. На каждом из них размещены таблички с QR-кодами с информацией о дереве и о том, кто его посадил. Аллея Башкирских геофизиков непременно станет одним из любимейших мест уфимцев и гостей города и будет напоминать о роли геофизиков в деле становления и развития нефтегазовой отрасли республики и страны.